Тула, 24.04.2019, 15:05

Клиенту брокерской компании Welkron требуются дополнительные средства для покрытия убытков - правомерное требование или необоснованная претензия?

Вопрос №15679531 из г. Тула
опубликован 24.04.2019, 15:05
Около года назад мне позвонили из брокерской компании Welkron и предложили поработать на финансовых рынках с консультантом. Эта «работа» закончилась около полугода назад тем, что сделки были в просадке, компания мне предложила на месяц бонусные 1000$, через месяц сделки из просадки не вышли, компания отозвала 1000$, в итоге счет остался с балансом в-400$. Сегодня мне позвонили из компании и сказали, что счет необходимо пополнить на сумму, недостающую до нулевого баланса, иначе они обратятся в банк и потребуют у него свои средства. В техподдержке банка мне сообщили, что такой инцидент может иметь место быть, если брокерская компания пришлет в банк исполнительный лист, и тогда дело перейдет к судебным / исполнительным приставам, которые могут эти средства с меня требовать. Также хочу уточнить, что в компании Welkron я проходил верификацию — у них есть фотография разворота моего паспорта и регистрация. Еще один момент: в договоре с компанией Welkron есть такой пункт: «Клиент может понести убыток в размере начального депозита и любых дополнительных средств, депонированных им для поддержания открытых позиций. Клиент несет полную ответственность за учёт всех рисков, использование финансовых ресурсов и выбор соответствующей торговой стратегии». Вопрос: действительно ли нужно пополнять счет в компании на недостающую сумму до нуля, или же они не имеют права требовать депонировать дополнительные средства для покрытия своих убытков?
Лучший ответ
Рекомендуется

На их сайте я не нашел такой информации, в интернете тоже, хотя, не совсем понимаю, где именно надо искать...

24.04.2019, 17:09

Это мошенники. Не связывайтесь с ними.

24.04.2019, 17:10

В самом конце сайта мелким шрифтом.

Данный ресурс подчиняется законам страны нахождения т.е. Информация на данном сайте не направлена на резидентов и граждан стран, где данное распространение противоречит местному законодательству. Предупреждение о Риске: Торговля Деривативами сопряжена с высоким уровнем риска вашего капитала и вы должны торговать только средствами, которые вы можете позволить потратить. Торговля Деривативами может не подходить всем видам инвесторов, поэтому убедитесь в том, что вы полностью понимаете риски. Пожалуйста, воспользуйтесь независимым советом, если необходимо. Welkron является торговой маркой, распространением которой занимается компания WBB CONSULTANCY SA, Saint Vincent and Grenadines, registration number 18874 IBC 2010, CEDAR HILL CREST, VILLA, KINGSTOWN, ST. VINCENT AND THE GRENADINES. Mailing Address: P.O BOX 1825, VILLA, ST. VINCENT, +44 20 3695 0390.

На территории РФ Обслуживается ООО «Онеро», но 63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельности.

25.04.2019, 09:33

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ у них есть?

24.04.2019, 16:00

На их сайте я не нашел такой информации, в интернете тоже, хотя, не совсем понимаю, где именно надо искать...

24.04.2019, 17:09

Это мошенники. Не связывайтесь с ними.

24.04.2019, 17:10

В самом конце сайта мелким шрифтом.

Данный ресурс подчиняется законам страны нахождения т.е. Информация на данном сайте не направлена на резидентов и граждан стран, где данное распространение противоречит местному законодательству. Предупреждение о Риске: Торговля Деривативами сопряжена с высоким уровнем риска вашего капитала и вы должны торговать только средствами, которые вы можете позволить потратить. Торговля Деривативами может не подходить всем видам инвесторов, поэтому убедитесь в том, что вы полностью понимаете риски. Пожалуйста, воспользуйтесь независимым советом, если необходимо. Welkron является торговой маркой, распространением которой занимается компания WBB CONSULTANCY SA, Saint Vincent and Grenadines, registration number 18874 IBC 2010, CEDAR HILL CREST, VILLA, KINGSTOWN, ST. VINCENT AND THE GRENADINES. Mailing Address: P.O BOX 1825, VILLA, ST. VINCENT, +44 20 3695 0390.

На территории РФ Обслуживается ООО «Онеро», но 63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельности.

25.04.2019, 09:33