Архангельск, 24.04.2019, 16:33

Собственники многоквартирного дома разделились - одни хотят снести аварийное здание, другие требуют его ремонта. Стоит ли подавать в суд?

Вопрос №15680072 из г. Шенкурск
опубликован 24.04.2019, 16:33
Многоквартирный дом был признан аварийным под снос. Часть собственников хочет получить квартиру, часть хочет, чтобы дом отремонтировали. Есть смысл подавать в суд, чтобы дом отремонтировали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет смысла подавать в суд на ремонт, то как рассчитать сумму которую выплатят собственникам? Или собственникам предложат выбирать: квартира или деньги?

24.04.2019, 17:03

А вот это нужно выяснить, т.е. нужно обращение/заявление направить.

24.04.2019, 17:09

Здравствуйте, собственнику необходимо обратиться в экспертную организацию, получить отчет по рыночной стоимости его квартиры. В судебном порядке взыскать данную сумму. Обращайтесь, занимаюсь подобными делами.

25.04.2019, 01:23

Здравствуйте! Нет, потому что его снесут вне зависимости от того, что какие-то полоумные не желают переезжать в нормальный дом.

24.04.2019, 16:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если нет смысла подавать в суд на ремонт, то как рассчитать сумму которую выплатят собственникам? Или собственникам предложат выбирать: квартира или деньги?

24.04.2019, 17:03

А вот это нужно выяснить, т.е. нужно обращение/заявление направить.

24.04.2019, 17:09

Здравствуйте, собственнику необходимо обратиться в экспертную организацию, получить отчет по рыночной стоимости его квартиры. В судебном порядке взыскать данную сумму. Обращайтесь, занимаюсь подобными делами.

25.04.2019, 01:23