Челябинск, 24.04.2019, 16:51

Возможно ли подать на алименты на бывшего партнера, если у нас нет официального брака и установления отцовства детей на него?

Вопрос №15680202 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2019, 16:51
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, если мы не были в официальном браке при рождении детей и нет установления отцовства. Дети записаны только на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты Вы сможете взыскать только в том случае, если будет установлено отцовство: в органе ЗАГС по совместному заявлению родителей ребенка, либо в судебном порядке. Пока отца у детей юридически нет, алименты взыскивать не с кого.

24.04.2019, 16:58

Виктория, это возможно. Надо будет подать иск по месту Вашего жительства в суд о выплате алиментов и установлении отцовства.

С уважением.

24.04.2019, 16:54

А без установления отцовства, я не могу подать на алименты?

24.04.2019, 16:56

Да нет конечно, не можете.

24.04.2019, 16:58

Не можете. Содержать детей обязаны родители. А у Ваших детей пока один родитель - Вы.

24.04.2019, 17:00