Возможно ли подать на алименты на бывшего партнера, если у нас нет официального брака и установления отцовства детей на него?
Алименты Вы сможете взыскать только в том случае, если будет установлено отцовство: в органе ЗАГС по совместному заявлению родителей ребенка, либо в судебном порядке. Пока отца у детей юридически нет, алименты взыскивать не с кого.
Виктория, это возможно. Надо будет подать иск по месту Вашего жительства в суд о выплате алиментов и установлении отцовства.
С уважением.
А без установления отцовства, я не могу подать на алименты?
Да нет конечно, не можете.
Не можете. Содержать детей обязаны родители. А у Ваших детей пока один родитель - Вы.