Заявление в полицию о мошеннических действиях продавца в моём магазине без выдачи чека\nОсновываясь на описанной ситуации, можно обвинить продавца по следующей статье УК РФ:\nСтатья 159.4
В моём магазине видеокамерами был зафиксирован факт мошеннических действий со стороны продавца.
Продавец не выдавал чек покупателю, отдавал покупку, делал отмену чека и деньги присваивал в карман. После беседы с продавцом она созналась, что так делала, но писать объяснительную отказалась. Хочу написать заявление в полицию. Помогите грамотно его составить. И по какой статье УК РФ её обвинить? Спасибо!
Уважаемая Илона, Вы можете обратиться к тому или иному юристу из числа ответивших Вам на вопрос за помощью в составлении такого заявления.
Вас опросят в полиции и сами примут процессуальное решение после проверки материалов.