При уменьшении процентов на исполнительное производство - нужно ли сообщать о пенсии о потере кормильца?
На сайте судебных приставах есть исполнительное производство я ходила попросить уменьшить проценты сказали предоставить документы справку ндфл и копию свидетельство о рождении ребенка воспитываю ребенка одна получаю зп 20 тыс и пенсию о потери кормильца 8800 нужно ли им говорить о пенсии о потери кормильца.
Ирина, добрый вечер!
На пенсию о потери кормильца обратить взыскание в рамках исполнительного производства нельзя. О ней сообщать приставам не обязательно.
Обращаю Ваше внимание, что судебный пристав - исполнитель не может уменьшить размер взыскиваемых процентов. Это мог сделать только суд, который выносил решение или вышестоящий суд по Вашей жалобе.