Незаконное взыскание с пенсии по потере кормильца - моя история и просьба о помощи
Мне переплатили пенсию по потере кормильца 17 тыс рублей. И хотят взыскать 20% с пенсии которую я получаю! Есть же закон который запрещает приставам взыскать с пенсии по потере кормильца! Помогите пожалуйста!
Это запрещает делать статья 101 федерального закона об исполнительном производстве. Но эти деньги могут взыскать с других ваших доходов при их наличии или за счет вашего имущества, если будет соответствующее судебное решение.
Статья 101. Закона «Об исполнительном производстве»
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание [Закон «Об исполнительном производстве»]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: …
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.