Неприятный опыт в магазине - что делать, если вас обвинили в краже невиновного товара?
Сегодня я пошла с друзьями по магазинам. Мы зашли в магазин, померили кофту, повесили все обратно. Уходим в магазин напротив. Тут забегает продавщица из того магазина и начинает на нас орать, мол она не досчитала одной кофты и начала угрожать полицией, если мы не отдадим. У нас естественно никакой кофты нет. Мы пошли в магазин, продавщица пошла смотреть камеры и заново пересчитывать товар, опять таки угрожая, что лучше отдавайте, иначе вызовем полицию. В итоге она попросила показать сумки, ну мы показали, нам нечего скрывать. И как мы в итоге поняли, видимо она тогда обсчиталась кофтой, и пересчитывая про нас обнаружила,, потерю,,. Мы очень сильно перенервничали, так как нам по 16 лет и такое в первый раз. И так, что же я хочу узнать. Что можно сделать с этой хамской продавщицей? Нужно что бы родители позвонило администрации? Что они могут сделать с этой продавщицей?
Здравствуйте.
Конечно, пусть родители обращаются к руководителю данного магазина за оскорбления несовершеннолетних детей, а также возмещением морального вреда. Могут в полицию написать заявление по этому поводу, к уголовной ответственности не привлекут, но побеседуют...
Во-первых, вы не обязаны были по приказу продавщицы открывать сумки. Даже охранник вас не может обыскивать! Только сотрудник полиции! Это - на будущее.
Поскольку вас обвинили в краже - вы можете написать заявление в полицию в связи с тем, что вас оклеветали и обвинили в краже. Также вы можете пожаловаться в администрацию магазина, а также её непосредственному работодателю с требованием разобраться и уволить продавца. Может быть, вам в качестве компенсации сделают какой-нибудь подарочек, чтобы "замять" ситуацию
Всё будет хорошо, не беспокойтесь!