Неприятный опыт в магазине - что делать, если вас обвинили в краже невиновного товара?
Здравствуйте.
Конечно, пусть родители обращаются к руководителю данного магазина за оскорбления несовершеннолетних детей, а также возмещением морального вреда. Могут в полицию написать заявление по этому поводу, к уголовной ответственности не привлекут, но побеседуют...
Во-первых, вы не обязаны были по приказу продавщицы открывать сумки. Даже охранник вас не может обыскивать! Только сотрудник полиции! Это - на будущее.
Поскольку вас обвинили в краже - вы можете написать заявление в полицию в связи с тем, что вас оклеветали и обвинили в краже. Также вы можете пожаловаться в администрацию магазина, а также её непосредственному работодателю с требованием разобраться и уволить продавца. Может быть, вам в качестве компенсации сделают какой-нибудь подарочек, чтобы "замять" ситуацию
Всё будет хорошо, не беспокойтесь!