Пришел ответ что мне нужно обратиться в суд. Как я могу это сделать и в какой суд мне обратиться?
Купил шерстяную вязаную кофту 3 ноября 2012 г. Собрался её одеть первый раз 18 ноября и с ужасом обнаружил роспуск нитей на кофте в трех местах. 19 ноября обратился в магазин с заявлением о замене либо возврате денег, но мне отказали т.к. прошло более 14 дней и то что кофта распустилась по якобы моей вине. Кофту я ни разу не одевал, кроме того даже не успел срезал ярлык. Тут же поехал в комитет по защите прав потребителей, написал заявление и оставил копию заявления с отказом магазина. Пришел ответ что мне нужно обратиться в суд.
Как я могу это сделать и в какой суд мне обратиться? И какие действия мне предпринять?
И вообще ситуация немного непонятная! При покупке кофты я её мерил, никаких дефектов не было. Я её отложил, так как с карты магазин не мог взять оплату и мне нужно было сходить в банкомат. Вернулся минут через сорок, расплатился, взял пакет с кофтой уже не глядя, и потом ни разу не трогал пока не обнаружил брак. Будет ли этот факт иметь какое либо значение?
Обращаться нужно в мировой суд с исковым заявлением о расторжении договора купли- продажи и возврате денежной суммы. Доказательтва могут быть любые не запрещенные законом. В том числе и тот факт, что длительное время товар находился без вашего присмотра.
Удачи.