Москва, 24.04.2019, 20:36

Нужно ли писать заявление на отмену судебного решения в случае указания статьи 46 часть 1 пункт 3 в графе суммы исполнительного производства на сайте fssp?

Вопрос №15681274 из г. Иркутск
опубликован 24.04.2019, 20:36
На сайте fssp указано дело об исполнительном производстве по кредитной задолженности, но в графе, где должна быть указана сумма, стоит статья 46 часть 1 п 3. Нужно ли мне писать заявление на отмену суд решения или ничего не делать с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

Ч.1 п.3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Если должник является фигурантом уголовного дела публичного обвинения (УПК РФ, ст. 20), то можно вообще ничего не предпринимать.

24.04.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
5

Спасибо огромное за ответ.

Фигурант - я, уголовного дела нет...

24.04.2019, 21:50

То есть Вы-должник и у Вас нет имущества, на которое можно наложить взыскание? Так?

24.04.2019, 21:56

У меня нет. Только у родственников. На счетах я тоже ничего не храню. У меня есть только инвалидность в данный момент и небольшой заработок. Мне бы не хотелось, чтобы через какое-то время эти же люди снова начали взыскивать через суд, потому что по состоянию здоровья я не всегда в срок могу отреагировать на иск, решение суда и т д. Поэтому я хотела ознакомиться сиатериалами дела, чтобы предпринять какие-то шаги уже сейчас, например, попытаться расторгнуть договор и заявить о состоянии своего здоровья, материальном положении и невозможности выплатить образовавшийся долг.

24.04.2019, 22:04

Очень странно, что с материалами дела Вы не знакомы.

Просите помощи у родственников, чтобы помогли разобраться в сложившейся ситуации.

У взыскателя нет причин отказываться от взыскания долга. При длительном неисполнении решения суда он может ещё и неустойку потребовать.

Поэтому не надо надеяться, что долг простится.

24.04.2019, 22:10

Ещё раз спасибо за ответ.

Не знакома, так как в это время я жила в другом городе и болела. Родственникам было не до моих долгов. Приставы об этом деле не извещали, по-крайней мере по адресу прописки ничего не приходило, в том числе и копии о решении суда. Откуда тогда узнать, если так работает почта. Конечно я ознакомлюсь с материалами дела, чтобы уже сейчас что-то предпринять.

24.04.2019, 22:46

Моё мнение, Вам нужно проконсультироваться у юриста, который ознакомится с Вашей ситуацией в полном объеме.

Ваш способ решения проблемы мне кажется не совсем верным (расторжение договора и пр.)

24.04.2019, 22:58