Судебный приказ о взыскании долга - как отметить и обратиться к судье о выплате дробно, находясь в другом городе?

По адресу прописки поступило судебный приказ о взыскание долга. Я не проживаю по адресу прописки и нахожусь в другом городе, как я могу его отметить и обратиться к судье о решении по выплатам дробно. Пока нет возможности вернуть всю сумму целиком. И если этот приказ вступил в силу, домой придут приставы? Или что будет?
Лучший ответ

Если не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа, можете написать в суд свои возражения, из другого города напишите возражения и направьте в суд почтой заказным с уведомлением. Это тоже считается, главное уложиться в срок.