Вопросы о залоге и возможности отказаться от покупки после изменений в объекте
Дали залог на покупку дома пришла поинтересоваться все ли на месте мне обьявляют что гараж вьезд крыши забирают себе так как двор на два хозяина у меня нет заезда и нет даже тропинки могу ли я отказаться от покупки и как мне вернут мой задаток спасибо.
В соответствии со ст.450 ГК РФ имеете право отказаться от покупки и если деньги вам не вернут то обратиться придется в суд и в судебном порядке возвращать со ссылкой на существенные изменения условий договора т.е. если бы вы раньше знали об отсутствие заезда то и не отдавали бы задаток на покупку.