Правомерно ли удержание денег в залоге при отказе от покупки автомобиля?
Суть проблемы в том, что я хочу вернуть деньги, которые отдал в залог покупки автомобиля. Продавец мне написал расписку, о том, что принимает от меня определенную сумму в залог обеспечения сделки на покупку автомобиля. Также написал, что в случае моего отказа от покупки, он оставляет деньги себе. В тексте расписки указано именно слово залог, а не задаток. Правомерно ли его удержание денежных средств? Спасибо за уделенное время.
Лучший ответ
Неправомерно. Необходимо оспорить его действия в суде.
Спасибо за ответ!