Необходимость заполнения декларации и уплаты налога при продаже автомобиля - обзор правил и требований.
В 12-м году я приобрела машину автомобиль в 18-м году по три иду в автосалоне поменяла этот автомобиль на новый фактический я старый автомобиль шестилетней давности продала салону должна ли я заполнить декларацию и у оплатить налог.
Лучший ответ
Имущество находится в вашей собственности дольше минимального срока (3 года), вы не должны платить налог при его продаже. Основание: п. 17.1 ст. 217 НК РФ, п. 4 ст. 229 НК РФ. Соответственно и декларация в налоговые органы не подается.
Всего доброго.
То что нужно. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))