Правда ли что если есть долг в ЖКХ не дают справку о составе семьи на получение паспорта ребенку 14 лет.
Здравствуйте! Законодательство не содержит прямых указаний на запрет выдачи лицам-должникам в сфере ЖКУ выписок и справок при истребовании соответствующей информации из домовых книг, поквартирных карточек или же регистрационного учета. Лучше в письменном виде подайте заявление, на одном экземпляре принимающая сторона должна поставить печать или роспись о получении и отдельным пунктом выделить метод извещения в случае отказа – обязательно письмом.
Добрый день!
Таких запретов нет.
обращайтесь в письменном виде за справкой.