Самара, 25.04.2019, 09:21

Вторая жена бывшего супруга подает иск на взыскание алиментов - как сохранить долю алиментов на первого ребенка в размере 25% вместо 16,5%?

Вопрос №15683456 из г. Самара
опубликован 25.04.2019, 09:21
Вторая жена бывшего супруга подала иск на взыскание алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка. Я,бывшая жена, получаю 1/4 алиментов. В суд вызывают в качестве 3 лица. Могу я ли я в данной ситуации что-то сделать? Ее иск вполне правомерен. И второй вопрос-муж подаст иск следом на уменьшение алиментов уплачиваемых мне с 25 %, на 16,5%. Вторая жена проживает с супругом совместно. Могу ли я оставить долю алиментов взыскиваемых на первого ребенка в размере 25%, т.к. я не работаю, источников дохода у меня нет, чем можно аргументировать? Какие документы приложить? Может на биржу труда встать, тем самым доказав, что я не работаю? Как доказать то,что я нуждаюсь именно в 25% от дохода, а не в 16,5%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для консультации необходимо читать имеющиеся документы и изучить доказательства обеих сторон, это - платная услуга.

25.04.2019, 09:46

Здравствуйте.

Почему Вы сразу признаете иск?

Вам необходимо доказать доход семьи до развода и сейчас с учётом алиментов, ребенок имеет право на содержание, сравнимое с периодом до развода.

Вторая супруга проживает с бывшим мужем, они ведут совместное хозяйство.

Суд может уменьшить размер взыскиваемых на второго ребенка алиментов, сохранив размер алиментов в Вашу пользу

Нет одинаковых дел, каждое решение зависит от представленных документов, иных доказательств.

25.04.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мне нужен развернутый ответ на 2 моих вопроса. Как? Какими документами? В какой срок?

25.04.2019, 09:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034