Вопросы раздела имущества при приобретении квартиры в браке - учет накоплений от продажи наследственной квартиры и раздел остатков ипотечной задолженности
Приобрели с женой квартиру в браке, половина суммы была внесена наличными (накопления мужа от продажи квартиры полученной по наследству), другая половина взята в ипотеку. Вопрос, будут ли учтены накопления мужа от продажи квартиры полученной по наследству при разделе имущества. Каким образом будут делится остатки задолженности по ипотеке. Спасибо.
Лучший ответ
В деле о разделе имущества (квартиры) следует предоставить все доказательства.
В результате раздел должен быть в долях: 3/4 и 1/4, а остатки задолженности - в равных долях или на усмотрение сторон. .
Спасибо за ответ!