Продажа старенькой машины без техосмотра и страховки - возможно ли это и как это влияет на нового владельца?
Хочу продать старенькую машину за смешные деньги. Тех осмотра и страховки нет, хотя машина на ходу. Соответственно в МРЭО для снятия авто с учёта не попасть. Могу ли я продать машину не снимая её с учёта,тем самым переложив все проблемы на нового владельца?
Лучший ответ
Можете. Заключаете договор купли-продажи подписываете его, потом идете к нотариусу и выписываете на покупателя генеральную доверенность, сроком на небольшой срок - не более, чтобы тот успел снять и поставить машину на учет и все. Потом в налоговую напишите письмо что продали машину, чтобы те не начисляли вам транспортный налог.