Возможности ввоза автомобиля из Украины в Крым без замены номерных знаков
Как жителю Крыма ввезти с Украины авто, купленное там по доверенности, но так, чтобы не менять номера на российские, т.к. часто бываю в Украине и нужно выезжать и въезжать в Крым?
Лучший ответ
Никак не ввезёте. Или временный ввоз, либо растаможка.
Спасибо, Андрей Владимирович. Временный ввоз может сделать только владелец машины, а машина куплена по доверенности. На таможне ссылаются на какой-то пункт ТК РФ о незаконном владении транспортом, т.е украинская доверенность на российской таможне не катит. Не знаю, будет ли действовать российская нотариальная доверенность, выданная владельцем-украинцем доверенному лицу - крымчанину, что-бы сделать временный ввоз.
по паспорту гражданина Украины
Не получается, пробовал, отказ во въезде в Крым. Для жителей материковой части Украины - да, для крымчан - нет. Только через депозит или растаможку, но это не подходит.