Как отец, проживающий в Крыму, может привезти ребенка в Украину к матери в ситуации с разной гражданством и документами?
Ситуация следующая:
Мать - гражданка России, проживающая в Украине по виду на жительство. Отец - житель г. Севастополь, имеет украинские и российские документы, выданные в Крыму (Российский загран паспорт сделан в Краснодаре). Ребенок рожден в с Севастополе, в 2008 г. Имеет украинское свидетельство о рождении и российский загран. Паспорт, сделанный в Краснодаре. Есть еще украинский проездной документ, но он просрочен. Ребенок находится с отцом, но хочет приехать в Украину к матери (из Крыма). Может ли отец привезти ребенка в Украину и по каким документам это делать?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана!
Да, может привезти, достаточно будет св-ва о рождении, если будет с одним из родителей. А вот для выезда из Украины, нужно будет оформить нотариальное разрешение (согласие) на выезд ребенка.
Спасибо за помощь!