Заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением - почему судебное заседание откладывается и время тянется?

29.03 подано заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. На 24.04 назначили собеседование. Естественно ответчик не пришел. Все доки судье были предоставлены (правоустанавливающие, акт о непроживании от соседей), ответчик в квартире не проживает, нужно снять только с регистрации. В итоге вчера она назначила судебное заседание на 03.06. А сейчас на сайте суда удалено что прошло собеседование 24.04, а на 03.06 написано Вынесено определение в порядке статья 152 часть 3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. Суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК). Если уже было собеседование, почему заседание назначают предварительное, да и время тянут. Ведь простейшее очевидное дело.
Лучший ответ

Добрый день

Вполне может быть, что судья в следующем заседании перейдет в решение и вынесет его, - поддерживайте требование, настаивайте на решении вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Ждут появления ответчика.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Зачем ждать ответчика, если его извещают по адресу прописки, но он там не проживает, и фактический адрес его проживания истцу не известен. Вопрос был в другом, а именно, законно ли назначать предварительное судебное заседание, если уже назначалось собеседование?

Дело в том, что "беседа", как таковая, ГПК РФ не предусмотрена! Возможно чего-то недовыяснили, вот и назначили! Хотя действительно, дело простое и мне самому не совсем это понятно.