Как правильно подать жалобу на неправомерное удержание процента с зарплатного счета и установление нового процента удержания, а также снятие ареста с кредитной карты?

05.04.19 (остаток суммы составил 6800) и 22.04.19 (остаток суммы составил 4900) с з/пл счета снята 50% задолженности по исполнительному производству. Постановление получено 09.04.19, а возбужденно - в августе 18 года... У должника на иждивении: 2-ое несовершенно летних детей и беременная, неработающая, жена. Как и куда правильно подать жалобу, чтобы вернули излишнее удержанный процент с з/пл счета и установили % удержания из з/пл.? Также арестовали кредитную карту - имели ли право и куда обратится, чтоб сняли арест с неё? Спасибо.

Лучший ответ

Жаловаться на действия судебного пристава-исполнителя Вы можете старшему судебному приставу региона, в прокуратуру, а также, если действие или бездействие судебного пристава - исполнителя принесли вред подавать иск в суд.

Спасибо за дельный совет!