Ростов-на-Дону, 25.04.2019, 14:26

Возможно ли подать иск по месту жительства ребенка против бывшего мужа ИП? Какова приблизительная сумма требования?

Вопрос №15685416 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2019, 14:26
Мой бывший муж проживает в г.Краснодар. Он ИП. Размер его дохода мне не известен. Я с 12-ти летней дочерью проживаю в Ростовской области. Скажите, могу ли я подать иск по месту жительства ребенка, а не по адресу ответчика. И на какую сумму я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае необходимо задуматься о подаче иска об установлении алиментов на ребенка в твердой денежной сумме равной 0.50 прожиточного минимума в Ростовской области (4986 руб.).

25.04.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, Вы можете подать иск по месту Вашего жительства и взыскать алименты в твердой денежной сумме.

25.04.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

В каждом регионе установлены размеры алиментов как раз для таких ситуаций как ВАша: если доходы не известны. Отказать не имеют право. В любом случае, размер прожиточного минимума для ребенка у ВАс будет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.04.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А на какой размер алиментов (худший для меня вариант) в твердой сумме я могу рассчитывать? Если учесть, что реальные его доходы мне неизвестны?

25.04.2019, 14:43

При взыскании алиментов за основу берется уровень обеспечения, существовавший до развода родителей. Судебная практика складывается таким образом, что рассчитывать можно на величину прожиточного минимума на ребенка.

25.04.2019, 14:51