Выделение доли в нежилом помещении, принадлежащем на праве собственности и сдаваемом в аренду - возможности и процедура
Которому на праве собственности принадлежит нежилое помещение. Другие двое учредителей сдают это помещение в аренду и получают доход. Имею ли я право как то выделить долю, если да то как? Спасибо.
Добрый день! Да, Вы имеете право на получение дивидендов по результатам хозяйственной деятельности ООО, пропорционально вашей доле в Уставном капитале. Также Вы можете выйти из состава ООО и потребовать выплаты рыночной стоимости вашей доли, согласно закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". Если в добровольном порядке не удается добиться реализации своих прав, Вы можете обратиться в суд с соответствующими исками.
Здравствуйте! При отсутствии соглашения с другими учредителями. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.