Магадан, 25.04.2019, 15:46

Какой приказ обеспечит достижение среднемесячной зарплаты педагогов в Магаданской области?

Вопрос №15685894 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.04.2019, 15:46
Хотелось бы узнать на какой приказ о догоне до среднемесячной зарплаты педагогам ссылаться в Магаданской области согласно этому Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2018 г. № 14-1/10/В-891 О среднемесячном доходе от трудовой деятельности по субъектам РФ С января 2018 г. необходимо обеспечить выполнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае должно быть обеспечено доведение в среднем по регионам соотношения средней зарплаты педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до 100% к средней зарплате в общем образовании в соответствующих субъектах Федерации; педагогических работников учреждений допобразования детей до 100% к средней зарплате учителей. Речь также идет о врачах, соцработниках.

Соотношение средней зарплаты работников к среднемесячному доходу от трудовой деятельности по региону в 2018 г. определяется путем деления средней зарплаты отдельной категории работников на прогнозные данные среднемесячного дохода от трудовой деятельности по соответствующему региону.

Среднемесячный доход от трудовой деятельности, руб-2018 г

Магаданская область - 68 359 руб Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2018 г. № 14-1/10/В-891 О среднемесячном доходе от трудовой деятельности по субъектам РФ.

25.04.2019, 17:07

Есть обязательные требования только по обеспечению МРОТ. По средней зарплате такого нет.

Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О минимальном размере оплаты труда"

Статья 1

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года в сумме 11 280 рублей в месяц.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.12.2018 N 481-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

25.04.2019, 15:47

Одним из приоритетных направлений государственной политики на территории Магаданской области является повышение средней заработной платы отдельным категориям работников областных государственных и муниципальных учреждений, повышение оплаты труда которых предусмотрено указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597

25.04.2019, 17:40

Спс, я имею ввиду что, написано в данном документе прописан среднемесячный минимум заработной платы... т.е.руководителям же должны были направить соответствующие распоряжения, о том что ниже этой цифры не должны платить.

25.04.2019, 15:50

Такого документа нет. платят согласно установленных окладов и в целом системы оплаты в конкретном учреждении.

25.04.2019, 15:56

Согласно Письма Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2018 г. № 14-1/10/В-891 О среднемесячном доходе от трудовой деятельности по субъектам РФ, конечно руководителям направят соответствующие распоряжения.

Федеральными органами исполнительной власти должно быть обеспечено доведение в среднем по субъектам Российской Федерации соотношения средней заработной платы:

-педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до 100% к средней заработной плате в общем образовании в соответствующих субъектах Российской Федерации Письма Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2018 г. № 14-1/10/В-891 О среднемесячном доходе от трудовой деятельности по субъектам РФ.

25.04.2019, 18:20