Появилась задолженность перед ОТП Банком, суд прошёл без участия, пришло сообщение об отсутствии долга, но МБА Финансы требуют выплатить долг - законные действия и возможные последствия
Появилась задолженность перед ОТП Банком, они подали на в суд, суд прошёл без моего участия (узнала от приставов, когда со Сбербанка сняли деньги). Приставам платила в течении года, по мере возможности. Недавно в Госуслугах пришло сообщение об отсутствии долга (якобы из-за отсутствия информации обо мне). Начали приходить письма от МБА Финансы с требованием выплатить долг (увеличился в 3 раза) в течении 3 х дней, либо они прибудут ко мне домой для личной встречи, оценки имущества. На контакт с МБА Финансы не выхожу. Законны ли их действия? Чем может грозить неоплата долга в указанные ими сроки?
Лучший ответ
Действия МБА не законны. Личные встречи и оценка имущества это запугивание, поскольку судебный акт уже состоялся и по всей видимости передан для исполнения приставам.
Обратитесь к судебному приставу с тем, чтобы выяснить сумму непогашенной задолженности, она должна уменьшаться, а не расти, пропасть также не может.
Спасибо, буду знать.