Отсутствие оплаты труда и требование отработать 3 года после окончания медицинского образования
Здравствуйте)
Да,все верно.
Согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 56. Целевое обучение
2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:
а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);
б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.