Как вернуть деньги из финансовой пирамиды - возможные шаги и решения
Здравствуйте!
Для обращения в суд должны быть основания.
У должника должны возникнуть обязательства по возврату займа.
Такое обязательство возникает либо по установленному сроку либо наступает ранее установленного срока в соответствии с условиями договора.
Если у Вас по договору имеется право досрочно потребовать возврат займа, Вы должны действовать строго соблюдая условия договора.
После возникновения у должника обязанности по возврату займа, Вы будете иметь право обратиться в суд с иском.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. И как можно быстрее.
В моей ситуации мне нужно взять копию своего заявления?нет
Ждать не надо, нужно срочно обратиться с иском в суд.
Антон, если в договоре займа указано именно до 45 дней, то действительно надо ждать 45 дней. Естественно, надо иметь доказательство подачи заявления.
Срочно нужно заявлять иск в суд и ходатайство об обеспечительных мерах, но здесь есть нюансы, чем мотивировать. Нужно будет доказать суду, что непринятие обеспечения иска может привести к неисполнению решения. Лучше проконсультироваться у юриста - в этом случае важно не терять время и дело не в иске, а в аресте их счетов, чтобы не успели вывести все деньги. Удачи!