LSN Messenger
Богородицк, 25.04.2019, 19:35

Подача судебного приказа на алименты - Как будут учитываться выплаты от мужа и его отсутствие работы?

Вопрос №15687048 из г. Тула
опубликован 25.04.2019, 19:35
У меня сеть судебный приказ ноя не подавала на алименты на мужа, но муж зная, что я могу подать в любой момент за предыдущие 3 года, перечисляет мне на карту денежные средства суммой 400 до 2000 р с комментариями на алименты. Подскажите, если я подам на алименты, эти выплаты будут учитываться и как? Муж на данный момент уже 3 года как официально не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если как безработный он должен платить, ну скажем 10 000 р каждый месяц, а переволил по 2000. Если я подам на алименты и запрошу вернуть все за предшествующие 3 года. Мне высчитают разницу или же будет считаться раз переводил каждый месяц значит больше не должен?

25.04.2019, 23:10

Нет четко фиксированной суммы алиментов для безработного. Алименты рассчитываются либо исходя из среднемесячных доходов (в процентах, в зависимости от числа детей), либо в твердой денежной сумме на усмотрение суда. Также алименты могут быть установлены соглашением сторон (мирным путем). Муж 3 года переводит вам алименты на ребенка, вы эти размеры не оспаривали, претензии ему о малом размере скорее всего не писали, значит были согласны с данными суммами. Сейчас если вы не согласны, то подавайте в суд. Присудят скорее всего в твердой денежной сумме с даты вступления решения в силу.

25.04.2019, 23:19

Светлана Евгеньевна, здравствуйте!

Да, эти выплаты будут учитываться.

25.04.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если как безработный он должен платить, ну скажем 10 000 р каждый месяц, а переволил по 2000. Если я подам на алименты и запрошу вернуть все за предшествующие 3 года. Мне высчитают разницу или же будет считаться раз переводил каждый месяц значит больше не должен?

25.04.2019, 23:10

Нет четко фиксированной суммы алиментов для безработного. Алименты рассчитываются либо исходя из среднемесячных доходов (в процентах, в зависимости от числа детей), либо в твердой денежной сумме на усмотрение суда. Также алименты могут быть установлены соглашением сторон (мирным путем). Муж 3 года переводит вам алименты на ребенка, вы эти размеры не оспаривали, претензии ему о малом размере скорее всего не писали, значит были согласны с данными суммами. Сейчас если вы не согласны, то подавайте в суд. Присудят скорее всего в твердой денежной сумме с даты вступления решения в силу.

25.04.2019, 23:19