Подача судебного приказа на алименты - Как будут учитываться выплаты от мужа и его отсутствие работы?
А если как безработный он должен платить, ну скажем 10 000 р каждый месяц, а переволил по 2000. Если я подам на алименты и запрошу вернуть все за предшествующие 3 года. Мне высчитают разницу или же будет считаться раз переводил каждый месяц значит больше не должен?
Нет четко фиксированной суммы алиментов для безработного. Алименты рассчитываются либо исходя из среднемесячных доходов (в процентах, в зависимости от числа детей), либо в твердой денежной сумме на усмотрение суда. Также алименты могут быть установлены соглашением сторон (мирным путем). Муж 3 года переводит вам алименты на ребенка, вы эти размеры не оспаривали, претензии ему о малом размере скорее всего не писали, значит были согласны с данными суммами. Сейчас если вы не согласны, то подавайте в суд. Присудят скорее всего в твердой денежной сумме с даты вступления решения в силу.
Светлана Евгеньевна, здравствуйте!
Да, эти выплаты будут учитываться.