Осторожно - возможное мошенничество с дистанционным займом у частника
Здравствуйте! Да могут быть последствия, что затем после передачи расписки денежные средства не будут переданы, а лицо получившее расписку обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения на сумму указанную в расписке.
Да, может, расписка дается против денег в присутствии сторон, если дистанционно, то оформляется договор, с указанием платежных реквизитов сторон, и получение денег доказывается перечислением со счета на счет, или с карты на карту.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Это и будет мошенничеством, денег вы не получите, а новый долг, вполне сможете получить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Не стоит передавать безденежную расписку.
Вариант мошенничества возможен.
Конечно. Расписка дается после денег. Заимодавец при переводе достаточно подстрахован банком в подтверждение платежа. А по идее составляется сначала договор займа, и платеж осуществляется по нему.
Это и есть мошенничество.
Вам ничего не вышлют, а за возврат расписки еще денег попросят..
Или по суду взыщут..