Вологда, 25.04.2019, 20:23

Сможет ли жена получить после развода претендовать на накопленные деньги на счету мужа.

Вопрос №15687199 из г. Вологда
опубликован 25.04.2019, 20:23
Сможет ли жена получить после развода претендовать на накопленные деньги на щету мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да может, если эти денежные средства были получены в период брака и не были подарены супругу третьими лицами.

25.04.2019, 20:33

Да, может, все что получено супругами в период брака, является их совместной собственностью.

25.04.2019, 20:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Сможет, если они накоплены во время брака.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.04.2019, 20:37

А сможет ли гражданская жена претендовать на накопленные деньги гражданского мужа которые лежат на его счёте после раставания.

25.04.2019, 20:53

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, нет гражданских жён. это чужие люди, они просто сожители.

25.04.2019, 20:54

Здравствуйте, под гражданской женой, Вы очевидно понимаете сожительницу. Сожительство не порождает семейных отношений, предусмотренных СК РФ, согласно Статье 1. Основные начала семейного законодательства

...

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Поэтому, деньги на счете мужа будут только его собственностью. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

25.04.2019, 20:58