Салехард, 25.04.2019, 22:05

Вопросы о регистрации гендиректора в МОЕЙ фирме и исключении из списка учредителей в другой фирме

Вопрос №15687622 из г. Салехард
опубликован 25.04.2019, 22:05
Меня назначили учредителем и гендиректором без моего ведома в ООО у которой имеется задолженность перед бюджетом. А в моей фирме также сменили гендиректора (меня). Когда узнал про гендиректора в моей фирме и учредителя в другой фирме, написал заявление Р 14001 чтобы вернуть себя обратно гендиректором и написал заявления Р 34001 на исключение себя из списка учредителей и гендира с другой фирмы. В регистрации гендиром обратно в мою фирму мне отказали в связи с тем, что я явлюсь участником ООО у которой имеется задолженность и не прошло три года. При этом запись в выписке ЕГРЮЛ значится что в левой фирме запись об учредителе и гендире недостоверна. Так вот вопросы: 1. могли мне отказать в регистрации меня гендиром в МОЕЙ фирме из-за того что меня незаконно поставили учредителем в фирме имеющей долги. 2. как мне теперь убрать себя из списка учредителей, если идти в суд-то какой-арбитраж или общей юрисдикции? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Друзья, тут особенность в том, что я не знаю что это за фирма, по юрадресу ее нет, она была в списке на исключение, генерального директора или учредителя найти невозможно, я так думаю все действия делали мошенники, чтобы отжать мою фирму. Как я оспорю решение, протокол и тд, если у меня их нет на руках и вряд ли будет.

26.04.2019, 20:05

Признавать недействительными решения, протоколы, соглашения незаключеными и т.д., обратить внимание на специальные сроки давности в зависимости от того какой документ будете признавать недействительным/незаключенным.

26.04.2019, 00:22

Вы как участник общества/директор можете запросить документы в налоговой или пишите заявление в полицию.

26.04.2019, 23:16

А как это признать? Через суд, если да то какой суд?

26.04.2019, 19:01

В арбитражный суд нужно обращаться.

26.04.2019, 19:05

Друзья, тут особенность в том, что я не знаю что это за фирма, по юрадресу ее нет, она была в списке на исключение, генерального директора или учредителя найти невозможно, я так думаю все действия делали мошенники, чтобы отжать мою фирму. Как я оспорю решение, протокол и тд, если у меня их нет на руках и вряд ли будет.

26.04.2019, 20:05