Хотел у них узнать по по поводу реструктуризации долга, но на этом общение заканчивается.
Долг передали в Коллекторное агенство, сотрудники банка отказываются от общения, отвечая, что дело моё не видят и все вопросы решайте с КА. Хотел у них узнать по по поводу реструктуризации долга, но на этом общение заканчивается. Договор заключен 5 мая 10 г. Брал 70 т.р. на 3 года. По выписке основной долг 43200, штрафы 105000. Платил до января 11 г, потом перестал. За последние 3 месяца оплатил 15 000 р. Долг растет. Какие мои действия в этом случае.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствйте, Алексей!
Возможно уменьшить Вашу сумму долга. Но для этого, необходимо ознакомиться с договором займа (кредитным договором).
С уважением,