Как подтвердить и оформить наследство после поражения бабушки параличом?
В данном случае, если она парализована, то не один нотариусу не возьмёт на себя право оформить от ее имени завещание. При отсутствии завещания наследство будет оформлять по закону. Наследники первой очереди является дети, супруг, родители, внуки по праву представления ст. 1142 ГК РФ.
В судебном порядке решайте вопросы лишения дееспособности. Можете в личку к юристу обратиться.
Михаил, здравствуйте,
Не понятно из вопроса, в состоянии ли бабушка трезво мыслить, разговаривать и сможет ли она выразить свою волю. Если в состоянии, то следует вызвать нотариуса на дом.
Если нет - то, как уже было сказано, будет иметь место наследование по закону.