Владивосток, 26.04.2019, 06:24

Как отменить постановление о нарушении ПДД после остановки инспектором ГИБДД без видеозаписи и свидетелей?

Вопрос №15688493 из г. Олекминск
опубликован 26.04.2019, 06:24
Остановил инспектор ГИБДД, якобы не уступил пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе. Машина ДПС стояла спрятанной во дворе и не могла записать видео. Также не был приглашён пешеход или свидетели. Выдали постановление о нарушении пдд. Написал что не согласен. Далее был выдан протокол, где написал объяснение, что уступил всем пешеходам и никому не мешал. Пригласили в отделение через несколько дней, чтобы узнать решение по делу. Какие дальнейшие действия ждут меня в отделении, чтобы отменить нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем съездил я к ним, сказали что инспектор неправильно оформил. Он мне выдал, и постановление, и протокол. То есть, по документам я нарушил и даже не оспаривал. Женщина которая рассматривает дела о «не согласных», сказала что у неё даже такой случай не рассматривался.

Получается на руках у меня важные свидетельства о неправильном оформлении документов. Могу ли я подать в суд за моральную компенсацию? Ранее штрафов не получал ни разу (за три года вождения)

26.04.2019, 10:41

Добрый день. Заранее до их решения, пишите мотивированную жалобу на имя начальника ГИБДД о несогласии с действиями его сотрудников по оформлению протокола и регистрируйте в отделе. Они это очень не любят и им проще протокол отменить.

26.04.2019, 06:29

Но в госуслугах уже пришёл штраф, идти мне нужно сегодня через 2 часа. Я так понимаю что они уже решили, что я нарушил.

26.04.2019, 06:34

Обжалуйте. Здесь два варианта или обжаловать или платить.

26.04.2019, 06:42

В общем съездил я к ним, сказали что инспектор неправильно оформил. Он мне выдал, и постановление, и протокол. То есть, по документам я нарушил и даже не оспаривал. Женщина которая рассматривает дела о «не согласных», сказала что у неё даже такой случай не рассматривался.

Получается на руках у меня важные свидетельства о неправильном оформлении документов. Могу ли я подать в суд за моральную компенсацию? Ранее штрафов не получал ни разу (за три года вождения)

26.04.2019, 10:41