Екатеринбург, 26.04.2019, 06:27

Как вернуть свои деньги по вкладу, если КПК в процедуре банкротства?

Вопрос №15688530 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2019, 06:27
Кпк на грани банкротства, деньги не выдают, а вклады продолжают принимать. Как вывести свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивать в суде, пока они не успели все растащить и подать в арбитражный суд. Вот, ознакомьтесь с моей практикой.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.04.2019, 12:32

Приветствую Вас.

Писать заявление в кооператив о выдаче денежных средств.

И по истечении 10 дней обратиться в суд.

26.04.2019, 06:46

Дело в том, что в отношении кпк идет проверка от центробанка, поэтому некоторые счета у них заморожены. Нам сказали вступить в реестр по выплате денег в первую очередь при банкротстве. Хотелось бы уточнить я точно при таком раскладе дел получу свои деньги в полном обьеме или только застрахованную часть?

26.04.2019, 12:58

Добрый день!

Если кооператив на грани банкротства (как вы написали), то в письменном виде надо требовать возврата денег, а потом в судебном порядке.

Если же Кооператив уже в какой-то стадии банкротства, то вам надо подавать заявление в арбитражный суд на включение вас в реестр требований кредиторов.

26.04.2019, 13:07

Практика говорит о том, что скорее всего Вы ничего не получите. В остальном - надо смотреть документы.

В соответствии с частью 7 статьи 40 Федерального закона от 18.07.2009 N 190-ФЗ "О кредитной кооперации" (далее - Закон о кредитной кооперации) компенсационные выплаты, осуществляемые саморегулируемой организацией из компенсационного фонда в соответствии с настоящей статьей, производятся при недостаточности собственного имущества члена саморегулируемой организации для выполнения его обязательств перед членами (пайщиками). Решение о компенсационных выплатах принимается саморегулируемой организацией в соответствии с нормативными актами Банка России, правилами и стандартами саморегулируемой организации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.04.2019, 13:10

Добрый день. Я бы порекомендовал Вам обратиться в суд о возврате ваших денег, а потом самому подать на банкротство КПК.

27.04.2019, 12:27