Мошенническая КПК Агрорусь - что делать, если вы инвестировали свои деньги?
Здравствуйте.
У вкладчика только два варианта
- обращаться в полицию
- включаться в реестр кредиторов и взаимодействовать с конкурсным управляющим.
Добрый день, Сергей! Да, в соответствии с положениями законодательства, пайщики кооператива несут ответственность за его долги перед кредиторами и кооператив может на общем собрании принять решение о дополнительных взносах со своих пайщиков. Так же есть риск того, что Ваш вклад будет удержан в счет погашения таких взносов. Если организация сомнительная - необходимо расторгнуть с ней договор и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа - взыскивать в судебном порядке.
В этом и суть мошенничества, чтобы не возвращать деньги. Он еще не понял?