Брал займ в интернете,Договор не подписывал, суть вопроса такова я отдал сумму которую брал 15тс, а процент могу не платить?
Кредитор может с вас требовать проценты за пользования денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
Зависит от условий договора займа. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды (ст. 809 ГК РФ).