Как защитить свои интересы после ареста счетов, связанного с неоплаченным кредитом, в котором я выступала в качестве поручителя без копии договора?
Я была поручителем у знакомой, кредит она не платила, в итоге вчера мои счета арестовали. Кредитного договора у меня нет на руках. Из решения суда-должник и оба поручителя являемся солидарными должниками. Как я могу защитить свои интересы?
Лучший ответ
В данной ситуации - нир как вы себя не защитите, если есть решение суда У вас только потом, когда выплатите долг, появится право взыскать с должницы все выплаченное вами.
спасибо большое
См. условия кр.договора, поручитель несет полную ответственность.
Хороший ответ. Спасибо!