Йошкар-Ола, 26.04.2019, 06:49

Истец столкнулся с повторным арестом счета в банке после взыскания долга - Можно ли предотвратить проблемы?

Вопрос №15688594 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.04.2019, 06:49
Суд выдал судебный приказ о взыскании долга. Приставы арестовали счета в Сбербанке и сняли весь долг. Затем сняли арест. Через месяц истец предоставил банку по этому же делу судебный приказ лично и все началось по новой, арест счета, снятие денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы исполнили приказ и сняли арест, юрист ТЭЦ пришел сам в банк со своим экз. Приказа и банк снова наложил арест по тому же суд. Приказу. Приставы говорят мы арест сняли и ничего не знаем. Как доказать банку что они больше не имеют права накладывать арест по данному суд. Приказу?

26.04.2019, 09:52

Обращайтесь в полицию. Имеются признаки мошенничества. Излишне взысканные деньги взыскивайте в судебном порядке на основании ст. 1102 ГК РФ.

26.04.2019, 09:56

Взять копию постановления о возбуждении ИП от пристава исполнителя

А так же копию решения о прекращении на основании погашения ИП по судебному приказу

Для этого необходимо подать заявление через приемную ОУФССП и прийти на прием к приставу (вторник первая половина дня - четверг вторая половина)

С данными документами обращайтесь в банк с заявлением в письменном виде под отметку на вашем экземпляре.

26.04.2019, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы можете отменить данный судебный приказ.

26.04.2019, 06:55

Разбираться, поскольку если судебный приказ был исполнен в первый раз, он выдается не взыскателю, а уходит обратно в суд. У Вас, скорее всего, второй приказ на что-то другое. Нужно разбираться - с банком, судом.

26.04.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Судебный приказ не новый а один и тот же.

26.04.2019, 09:31

Добрый день, Вам необходимо обращаться с заявлением к приставу исполнителю о снятии ареста со счета, и приложенными к нему документами свидетельствующими о ранее снятых денежных средствах

Вы ранее получали судебный приказ?

26.04.2019, 09:38

Приставы исполнили приказ и сняли арест, юрист ТЭЦ пришел сам в банк со своим экз. Приказа и банк снова наложил арест по тому же суд. Приказу. Приставы говорят мы арест сняли и ничего не знаем. Как доказать банку что они больше не имеют права накладывать арест по данному суд. Приказу?

26.04.2019, 09:52

Обращайтесь в полицию. Имеются признаки мошенничества. Излишне взысканные деньги взыскивайте в судебном порядке на основании ст. 1102 ГК РФ.

26.04.2019, 09:56

Взять копию постановления о возбуждении ИП от пристава исполнителя

А так же копию решения о прекращении на основании погашения ИП по судебному приказу

Для этого необходимо подать заявление через приемную ОУФССП и прийти на прием к приставу (вторник первая половина дня - четверг вторая половина)

С данными документами обращайтесь в банк с заявлением в письменном виде под отметку на вашем экземпляре.

26.04.2019, 09:56