Как решить проблему задолженности за гараж в кооперативе, если нет возможности оплатить и пользоваться им?

Вопрос №15688937 из г. Воронеж
опубликован 26.04.2019, 08:20
Много лет не плачу взнос за гараж в кооперативе. Гаражом не пользуюсь. Пришла претензия на внушительную сумму. Возможности оплатить нет (пенсионерка). Могу ли я просто сдать гараж в кооператив, тем самым погасив долг перед кооперативом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но попробуйте продать гараж, может эта сумма будет больше и Вам хватит, чтобы расплатиться с гаражным кооперативом и Вам какая то сумма останется.

26.04.2019, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! А какой должен быть порядок моих действий: Ехать договариваться в кооператив об отсрочке (при продаже), ждать суда или еще как-то?

26.04.2019, 09:00

Я же все подробно описал. Узнайте рыночную цену гаража для начала...

26.04.2019, 09:22