Как решить проблему задолженности за гараж в кооперативе, если нет возможности оплатить и пользоваться им?
Много лет не плачу взнос за гараж в кооперативе. Гаражом не пользуюсь. Пришла претензия на внушительную сумму. Возможности оплатить нет (пенсионерка). Могу ли я просто сдать гараж в кооператив, тем самым погасив долг перед кооперативом?
Можете, но попробуйте продать гараж, может эта сумма будет больше и Вам хватит, чтобы расплатиться с гаражным кооперативом и Вам какая то сумма останется.
Спасибо за ответ! А какой должен быть порядок моих действий: Ехать договариваться в кооператив об отсрочке (при продаже), ждать суда или еще как-то?
Я же все подробно описал. Узнайте рыночную цену гаража для начала...