Кому пожаловаться на незаконную прописку тещи которая имеет свой дом и еще прописалась ко мне чтобы портить жизнь.
Если Вы являетесь собственником квартиры то имеете право подать заявление на выписку данного лица из квартиры.
Каким только образом была осуществлена прописка? Только с согласия собственника, иначе так невозможно сделать.
Если вы собственник и дали согласие на прописку тещи, то уже ни кому.
Добрый день.
Если зарегистрированное лицо отказывается сняться с регистрационного учета добровольно, то вы вправе обратиться в суд с иском принудительном снятии такого лица с регистрационного учета и его (или ее) выселении.
Однако это возможно только если вы единственный собственник жилого помещения, а проживающий нарушает условия проживания. Без вашего согласия, как собственника, зарегистрировать в жилом помещении иное лицо невозможно. Даже вашу тещу.
Уней в собственности частный дом. Исогласия на прописку ей никто не давал.
Кто собственник жилого помещения, где вы и ваша теща проживаете?
Теща проживает в селе а у меня прописана.
Здравствуйте! Вы можете снять с регистрационного учета тещу в седебном порядке, если она сама не соглашается на выписку.
Выписать человека в принудительном порядке можно через суд, показания свидетелей, что человек не проживает, не оплачивает коммунальные расходы, участие в ведении хозяйства не принимает.