Иркутск, 26.04.2019, 08:25

Кому пожаловаться на незаконную прописку тещи которая имеет свой дом и еще прописалась ко мне чтобы портить жизнь.

Вопрос №15688978 из г. Иркутск
опубликован 26.04.2019, 08:25
Кому пожаловаться на незаконную прописку тещи которая имеет свой дом и еще прописалась ко мне чтобы портить жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь собственником квартиры то имеете право подать заявление на выписку данного лица из квартиры.

Каким только образом была осуществлена прописка? Только с согласия собственника, иначе так невозможно сделать.

02.05.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы собственник и дали согласие на прописку тещи, то уже ни кому.

26.04.2019, 08:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день.

Если зарегистрированное лицо отказывается сняться с регистрационного учета добровольно, то вы вправе обратиться в суд с иском принудительном снятии такого лица с регистрационного учета и его (или ее) выселении.

Однако это возможно только если вы единственный собственник жилого помещения, а проживающий нарушает условия проживания. Без вашего согласия, как собственника, зарегистрировать в жилом помещении иное лицо невозможно. Даже вашу тещу.

26.04.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уней в собственности частный дом. Исогласия на прописку ей никто не давал.

26.04.2019, 09:14

Кто собственник жилого помещения, где вы и ваша теща проживаете?

26.04.2019, 09:17

Теща проживает в селе а у меня прописана.

02.05.2019, 11:10

Здравствуйте! Вы можете снять с регистрационного учета тещу в седебном порядке, если она сама не соглашается на выписку.

02.05.2019, 11:24

Выписать человека в принудительном порядке можно через суд, показания свидетелей, что человек не проживает, не оплачивает коммунальные расходы, участие в ведении хозяйства не принимает.

02.05.2019, 11:29