Как получить детальную информацию о ответах на запросы в различные ведомства через госуслуги, находясь в другом регионе?

Вопрос №15688992 из г. Мурманск
опубликован 26.04.2019, 08:30
Подал заявление в госуслугах о ходе исполнительного производства, пришел ответ. Там есть информация о запросах в различные ведомства, а также есть ответы. Но содержания ответов нет, просто чередуются строки "Ответ из ведомства № ..., Ответ на запрос № ..." и все, т.е. что это за ответы, что в них содержится, где взять эту детальную информацию? Только у пристава, или как-то можно добиться через порталы? От пристава я нахожусь за много километров, в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте письменный Запрос приставу о предоставлении необходимой информации. Все исполнительное производство Вам не пришлют. Укажите, какие конкретно Постановления и Ответы из ведомств Вас интересуют.

На портале Госуслуг, подробную информацию не получить. Но самое основное там есть. Например будет указано об арестах счетов или об ограничении выезда за границу. (bann exit - данная фраза именно это и означает)

26.04.2019, 09:37

Здравствуйте, Василий!

Вы можете направить приставу письмо, в котором требуете ознакомить Вас с исполнительным производством. Сделать это он может посредством направления Вас скан-копий данных документов.

26.04.2019, 08:44

Как-то без участия пристава можно получить информацию, она очень скупа на разговоры и встречи, отвечает не охотно, несколько по хамски. Может быть есть возможность через госуслуги, или данная информация доступна только приставу?

26.04.2019, 08:50

Данную информацию Вы через госуслуги получить не сможете.

26.04.2019, 09:01

Без участия судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительное производство, получить информацию невозможно. У вас, как у стороны исполнительного производства, есть право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии и т.д.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

26.04.2019, 09:09

Вам уже ответили, что на госуслугах эту информацию не получить.

26.04.2019, 13:26

Юридические услуги в Мурманск