Ищу информацию, как написать запрос судебным приставам на получение информации о ходе исполнительного производства на должника.
Добрый день! данный запрос можете оформить в свободной форме.
Добрый день!
Вам должны были направить Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указаны все реквизиты, номер производства, отдел судебных приставов, кто взыскивает.
Рекомендую Вам воспользоваться официальным сайтом Управления службы судебных приставов, там есть возможность направить любые запросы, жалобы на приставов в электронной форме, указав номер исполнительного производства и отдел судебных приставов. В случае если не будут отвечать можно обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших прав, предусмотренных законом "О порядке рассмотрения обращений граждан" РФ.
Кроме того, есть возможность узнать краткую информацию о состоянии исполнительного производства здесь: http://fssprus.ru/iss/Ip
С уважением,
Владислав Распопин,
юрист (Иркутск)