Способы объединить доли в приватизированной квартире с целью сделать главным квартиросъемщиком\n\nи избежать процедуры наследования
Квартира приватизирована в равных долях на папу, маму и меня дочь. Каким образом можно объединить доли и сделать меня главным квартиросьемщиком? В семье все хорошо. Просто хочется избежать процедуру наследства их долей.
Марина, а Вашим родителям самим-то этого хочется? Избавиться от имущества без малейших гарантий, что они завтра не окажутся на улице... Если хочется - пусть дарят свои доли Вам...
Доброе утро. Оформить договора.-дарения.
Путем подписания договора дарения. При этом одаряемый не будет обязан платить налог с дара, т.к., получил дар от близких родственников.