Вопросы по использованию материнского капитала на постройку дома на участке, записанном на мужа, после развода
У меня есть материнский капитал. Ребенку 7 лет, с мужем в разводе уже год.
Есть участок 11 соток, но мы его при разводе не делили.
Участок записан на мужа.
Хотела на материнский капитал построить дом на участке, муж не против.
Возможно мне его построить или нет? Пенсионный фонд разрешит? Если мы уже не являемся мужем и женой. Как лучше сделать? Какие есть у меня варианты?
Можно и при разводе воспользоваться, но ПФ разрешит, если дом будет пригоден для жилья т.е. если предусмотрен санузел и так далее, для того чтобы там можно прописаться. Это будет считаться как улучшение жилищных условий.
ДОпустим построите, но так как собственник участка бу муж, он и станет собственником дома.
Не разрешит, так как это не Ваш участок, Вы его не делили...