Ускорить рассмотрение имущественного спора
Как ускорить апелляционный процесс. Ответчик затягивает сроки. Истец из-за этого на грани банкротства.
В зависимости от того, на какой стадии находится процесс
Если дело еще не передано в суд апелляционной инстанции, то нужно писать заявление об ускорении на имя председателя суда первой инстанции
Если дело передано в апелляцию, но не назначено заседание, то на имя председателя суда апелляционной инстанции
Более детальная консультация в личном сообщении.
Здравствуйте!
Для такого случая есть определенное заявление об ускорении судебного процесса.
Надо знать суть спора: арбитражный суд рассматривает или суд общей юрисдикции?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Елена, здравствуйте.
Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с документами по делу.