Ускорить рассмотрение имущественного спора

Как ускорить апелляционный процесс. Ответчик затягивает сроки. Истец из-за этого на грани банкротства.
Лучший ответ

В зависимости от того, на какой стадии находится процесс

Если дело еще не передано в суд апелляционной инстанции, то нужно писать заявление об ускорении на имя председателя суда первой инстанции

Если дело передано в апелляцию, но не назначено заседание, то на имя председателя суда апелляционной инстанции

Более детальная консультация в личном сообщении.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Для такого случая есть определенное заявление об ускорении судебного процесса.