Обязан ли человек, зарегистрировавший ИП, выплачивать налоги без получения дохода и каковы возможные источники средств?
Вопрос откуда брать денежные средства, к сожалению, наше государство не волнует, вы должны будете сделать минимальные отчисления в Пенсионный Фонд РФ и Фонд социального страхования.
Извините, а мин. отчисления это в районе 30000 руб.?
Здравствуйте, Александр.
На текущий год размер обязательных платежей ИП ("за себя") в случае отсутствия дохода составляет:
1.На пенсионное страхование за 2019 год - 29 354 руб.,
2.На медицинское страхование за 2019 год - 6 884 руб.
К юристу нужно обращаться не после того, как совершили правовое действие (регистрация ИП), а до него и тогда все образуется в положительном ракурсе.