После отказа от выкупа заказа из интернета, конкурсирующая компания начала угрожать и требовать взыскание расходов в соответствии с российскими законами
Отказалась выкупить заказ из интернета. Они присылают угрозы. Ознакомьтесь со ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 (закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа 63010833005966.
Лучший ответ
Если вы не оформляли никаких письменных заявок, если вы не производили никаких предоплат, но у вас пропала потребность в сделанном заказе, вы можете ничего не бояться!
Договор купли-продажи через интернет, рекламные буклеты и т.п. возникает "по факту отношений", т.е. вы получили заказ и появилась обязанность оплатить его стоимость. Т.е. нет-товара, нет и оплаты!
Угрозы исключительно для того, что бы понудить вас выкупить не нужный вам товар.
Не бойтесь ничего.
Удачи вам!