Проблема отсутствия общественного транспорта и отказ командира части в перевозке детей в школу - что делать жителям военного городка?
Мы живем в военном городке, военнослужащие, за чертой города общественный транспорт к нам не ходит, командир части не дает транспорт для перевозки детей в школу. Что нам делать?
Лучший ответ
Образовательное учреждение обязано обеспечить перевозку детей.
Ч. 2 ст 40 Закона об оразовании
Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе городского округа осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций в случае, если на территориях указанных муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.
Это применимо если школа располагается дальше 2 (начальное образование)-4 (основное и среднее образование) км от вашего местонахождения.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Ярославль
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих