Не получившие квартиры при застройке двух районов - как узнать полагается ли им компенсация?
Обратитесь с заявлением в соцотдел администрации и там уточните этот вопрос, так как помощь региональная.
Здравствуйте!
Сколько лет прошло с указанных событий?
В случае с соцнаймом, надо смотреть на состояние жилищных условий, если они соответствуют нормам, то мало вероятно, необходимо так же получить копию постановления с Вашего Административного округа о сносе жилых помещений, где так же будет указанна стоимость 1-го кв.м.
Во втором случае необходимо подавать на компенсацию за утраченное имущество, т.к., она скорее всего была собственником.
В обеих случаях необходимо все проводить через суд.